Официальный сайт Счетной палаты Чукотского автономного округа
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
Чукотского автономного округа

Дата публикации: 22 июл 2022г.


Заседание Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа



8 и 21 июля текущего года состоялись очередные заседания Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа, на которых были рассмотрены следующие вопросы.

8 июля 2022 года:

- рассмотрена и одобрена информация о деятельности Счетной палаты за 2 квартал 2022 года. Информация направлена в Думу Чукотского автономного округа;

- рассмотрены результаты исполнения Представления Счетной палаты от 04.04.2022г. №1/п, направленного в адрес Департамента культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств, направленных в 2020-2021 годах на реализацию подпрограммы «Укрепление единого культурного пространства и развитие межнациональных отношений» Государственной программы «Развитие культуры, спорта и туризма Чукотского автономного округа». Представление снято с контроля в связи с выполнением.

 

21 июля 2022 года - рассмотрен и утвержден отчет по результатам контрольного мероприятия «Проверка законности установления и выплаты заработной платы работникам Департамента природных ресурсов и экологии Чукотского автономного округа за период с 3 марта 2020 года по 25 апреля 2022 года». В адрес Департамента природных ресурсов и экологии Чукотского автономного округа направлено представление Счетной палаты об устранении выявленных нарушений. По решению Коллегии Счетной палаты материалы контрольного мероприятия направлены в адрес инициатора проверки - УМВД по Чукотскому автономному округу.