Дата публикации: 10 июня 2025 года
Заседание Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа от 10 июня 2025 года
10 июня 2025 года проведено очередное заседание Коллегии Счетной палаты Чукотского автономного округа, на которой рассмотрен и утвержден Отчет по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ сводного годового доклада о ходе реализации государственных программ в Чукотском автономном округе за 2024 год».
Коллегией принято решение направить Отчет в Думу и Губернатору Чукотского автономного округа.
Также, рассмотрены результаты выполнения представления Счетной палаты от 23 апреля 2025 года №1/п направленного по результатам контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств, предоставленных в 2024 году на финансовое обеспечение затрат, связанных с развитием морского зверобойного промысла в рамках реализации Государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса Чукотского автономного округа» (пункт 1.10 Плана работы).
Представление Счетной палаты №1/п выполнено в полном объеме и снято с контроля.
Рекомендации Счетной палаты, направленные ранее в рамках контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств, направленных на реализацию подпрограммы «Развитие жилищного строительства» Государственной программы «Развитие жилищного строительства в Чукотском автономном округе» в 2023 году и истекшем периоде 2024 года» (пункт 1.11 Плана работы на 2024 год), выполнены и сняты с контроля.